Эдуард Зезюлин и Дарья Наумова — лучшие тяжелоатлеты Беларуси 2021 года

Эдуард Зезюлин стал лучшим тяжелоатлетом 2021 года, Дарья Наумова — лучшая у женщин.

В этом году голосование проходило среди журналистов, всего поучаствовало 20 представителей белорусских СМИ. Лучшим среди мужчин признали Эдуарда Зезюлина, на первое место его поставили 16 журналистов, итого Эдуард собрал 54 голоса, на второй строчке расположился — Пётр Асаёнок, у него 20 голосов, «бронзовую» позицию забрал Евгений Тихонцов с 19 голосами.

Напомним, Эдуард Зезюлин уже признавался лучшим тяжелоатлетом года по версии болельщиков в 2018 году. В уходящем году могилевчанин завоевал бронзовую медаль в рывке на чемпионате мира, где стал четвёртым в двоеборье в весовой категории свыше 109 кг. Также он остановился в шаге от пьедестала на континентальном форуме. На молодёжном чемпионате Европы завоевал серебряную медаль. Кроме того Эдуард Зезюлин обновил свои же рекорды Беларуси в рывке, толчке и сумме двоеборья.

У представительниц прекрасного пола лучшей стала Дарья Наумова — 53 голоса, на втором месте Рина Литошик — 36 голосов, третьей стала Алина Щепанова с 31 голосом.

Дарья Наумова также была лучшей — в 2019 году. На Олимпийских играх в Токио белоруска заняла пятое место. На чемпионате Европы Дарья Наумова завоевала бронзовую медаль в толчке.