Алексей Мжачик завоевал бронзовую медаль в рывке на чемпионате Европы среди и молодёжи

Алексей Мжачик (+109 кг) занял 4-ое место на чемпионате Европы среди юниоров и молодёжи, проходящем в Бухаресте, Румыния с результатом 409 кг (183+226) в сумме двоеборья.

В рывке в первой попытке наш атлет уверенно справился с весом 175 кг. Во втором подходе Алексей вырвал штангу весом 180 кг. В третьей попытке уроженец Пинска успешно справился с весом 183 кг. По итогам рывка завоевал бронзовую медаль.

В толчке в первом подходе Алексей не справился с весом штанги 223 кг. Во второй попытке наш спортсмен все же толкнул 223 кг. В заключительном подходе представитель Бобруйского УОР успешно справился с весом 226 кг. По итогам второго упражнения занял 4-ое место.

Европейский форум завершён, следующими соревнованиями для национальной сборной станет квалификационный турнир с 1 по 4 ноября в Гродно памяти Александра Курловича — Alexander Cup.