Дина Сазановец — серебряный призёр чемпионата солидарности

Фото Дмитрия Грибовского, пресс-служба национальной команды

Дина Сазановец заняла 2-ое место на 6-ом международном чемпионате солидарности, проходящем в Ташкенте, Узбекистане в весовой категории 87 кг с результатом 225 кг (99+126) в сумме двоеборья.

В рывке в первой попытке Дина вырвала штангу весом 94 кг. Во втором подходе уверенно справилась с весом в 99 кг. В заключительной попытке наша спортсменка не сумела справиться с весом в 102 кг. По итогам рывка завоевала бронзовую медаль.

В толчке в первом подходе представительница Беларуси толкнула штангу весом 117 кг. Во второй попытке наша атлетка успешно справилась с весом 122 кг. В заключительном подходе Дина не испытала труда с весом 126 кг. По итогам второго упражнения завоевала серебряную медаль.

Национальную команду в Ташкенте представляла одна атлетка Дина Сазановец и ее тренер — главком женской команды Валентин Короткин. Турнир является квалификационным к играм в Токио-2020.