В Хойниках прошёл турнир на призы Олега Лобана

В Хойниках прошёл открытый областной турнир на призы мастера спорта международного класса Олега Лобана. В соревнованиях приняли участие более 100 юных атлетов из 9 районов Гомельщины. Организатором состязаний выступила Детско-юношеская спортивная школа «Олимп-2018» Хойникского района.

Турнир прошёл уже в третий раз. Победу по коэффициенту Синклера одержали Артём Поляков (Гомель) и Алеся Царенок (Хойники).

Золотые медали соревнований завоевали воспитанницы местной ДЮСШ Александра Залесова (45 кг), Кристина Кугаева (55 кг) и Алеся Царенок (64 кг).

Среди юношей лучшими стали Алексей Ребко (38 кг), Александр Зезюлькин (62 кг), Тимур Кравчук (73 кг).

Напомним, Олег Лобан сегодня является старшим тренером мужской национальной команды по тяжёлой атлетике. Будучи профессиональным спортсменом становился обладателем бронзовой медали в рывке на чемпионате мира 2013 года. Также в коллекции Олега Евгеньевича — серебро и бронза юниорских чемпионатов мира. Неоднократный чемпион страны, обладатель и призёр Кубка Беларуси.

Фото Наталии Чекан, газета «Хойніцкія навіны»