EnglishРусскийБеларускаяDeutschУкраїнська
Встановити як мову за замовчуванням

чемпіонат світу (Ашхабад, Туркменістан)

84-й чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди мужчин и 27-й среди женщин проходил в с 1 по 10 листопада 2018 года в столице Туркменистана Ашхабаде. Сборную Беларуси на планетарном форуме представляли 16 спортсменів: 10 чоловіків і 6 жінок. Впервые после завершения карьеры на международном помосте выступит олимпийский чемпион Пекина-2008 Андрій Арямнов.

У чоловіків Пол Ходасевич (89 кг) стал серебряным призёром в двоеборье (также второй в рывке). Вадим лихоманить (73 кг) завоював “бронза” по результатам двух упражнений и “срібло” в ривку.

У жінок Дар'я Наумова (81 кг) стала серебряным призёром в двоеборье, завоювала “золото” в толчке и “бронза” – в ривку.

По итогам чемпионата мира мужская сборная Беларуси заняла второе место в командном зачёте (по очкам). В медальном зачёте наша национальная дружина стала 11-й. Такая же позиция у сборной Беларуси и по сумме больших и малых медалей.